О сайте  |  Задай свой вопрос             

Вредна ли накипь

В обычном или электрическом чайнике, со временем накапливается накипь. Но, что это такое и вредна ли накипь? Накипь – это соли магния и калия, образующиеся в результате многократного нагревания и испарения воды. В большей мере это касается жесткой воды, так как в мягкой воде осадка почти не бывает.

Вредна ли накипь?

Вредна ли накипь в чайнике?

Касательно вреда. Да, вред для здоровья есть. Попадая в организм, накипь скапливается в почках, где начинают образовываться камни. Несмотря на то, что данное предположение не подтверждено учеными, тем не менее, стоит принять его во внимание. Тем более что врачи советуют пить очищенную воду. Поэтому, прежде чем кипятить воду, очистите ее от излишних солей. Поможет Вам проточный фильтр или фильтр-кувшин. Только после этой процедуры жидкость можно кипятить.

Для того чтобы избавиться от накипи, необходимо использовать уксусную эссенцию или уксус. Также можно воспользоваться тринатрийфосфатом с содой или же со специальными средствами, которые избавляют посуду от нежелательного осадка.

Самое интересное то, что накипь достаточно часто является причиной поломки стиральных или посудомоечных машин. Во время стирки или мытья посуды в машине желательно воспользоваться специальным порошком или моющим средством, которые сделают воду мягче. И тогда накипи можно не бояться.

Таким образом, из-за накипи даже кипяченая вода может стать не такой уж полезной.

 

 



Смотрите также:



1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...

Похожие статьи:

А Вы с этим согласны? Нам важно Ваше мнение!

Я не робот!